Inicio Navarra Fechas y horarios de los partidos de la primera ronda de la...

Fechas y horarios de los partidos de la primera ronda de la Copa del Rey | Fútbol americano

Fútbol americano

15-17 de diciembre

Consejo editorial

Se jugarán 56 partidos entre el martes 15 y el jueves 17 de diciembre.

los Real Federación Española de Fútbol (RFEF) publicaron las fechas y horarios de los partidos correspondientes a primera ronda de la Copa del Rey 2020-2021. En total serán 56 partidos que será impugnado entre el martes 15 y el jueves 17 de diciembre.

Estos son las fechas y horas de los partidos de la 1ra ronda de la Copa del Rey 2020-2021:

Martes 15 de diciembre

A las 18:00

Atlético Pulpileño – Lugo

A las 19:00

Marchamalo – Huesca

Tomares – Osasuna

Cantolagua – Valladolid

Sestao – Tenerife

Portugalete – Ponferradina

Ciudad de Lucena – Sevilla

Ourense – Leganés

Coria – Oviedo

Miércoles 16 de diciembre

A las 14:00

Poblense – Olot

A las 15:15

Coruxo – Málaga

A las 15:30

Fidelización – Alcorcón

A las 16:00

Burgos – Andorra

A las 18:00

Quintanar del Rey – Sporting de Gijón

L’Hospitalet – Almería

San Fernando Isleño – Castellón

Córdoba – Albacete

A las 18:30

Haro – Linense

A las 19:00

Las Rozas – Mirandés

Racing Murcia – Levante

Cardassar – Atlético de Madrid

Terrassa – Valencia

Llagostera Costa Brava – Español

Islas Pitiusas de Ibiza – Sabadell

Atlético Baleares – Fuenlabrada

Amorebieta – UD Logroñés

DUX Internacional Madrid – Linares

A las 19:30

Guijuelo – Mallorca

Numancia – Lorca Deportiva

Rayo Majadahonda – Yeclano

A las 19.45 h

Gimnasia Torrelavega – Zaragoza

A las 8 p.m. (hora de la isla)

Marino – Cornellá

A las 20:00

Marbella – Lleida

A las 20:30

Calahorra – La Nucía

Zamora – SD Logroñés

A las 21:00

Buñol – Elche

Rincón – Alavés

Leioa – Villarreal

Jueves 17 de diciembre

A las 17:00

Deportivo – El Ejido 2012

A las 18:00

Navalcarnero – Badajoz

A las 19:00

Anaitasuna – Getafe

Ribadumia – Cádiz

San Juan – Granada

Gimnasia Segoviana – Girona

Teruel – Rayo Vallecano

Ibiza Ibiza – Compostela

Leonesa – Villanovense

A las 19:30

UCAM Murcia – Betis

Peña Deportiva – Tarazona

A las 20:00

Varea – Las Palmas

Pontevedra – Cartagena

A las 20:15

Alcoyano – Laredo

Mutilvera – Racing de Santander

A las 20:30

Extremadura – Socuéllamos

A las 21:00

Racing Rioja – Eibar

Llanera – Celta

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

El rigor de Casemiro no se ha visto en televisión. ¿Porque?

En el descuento del partido de Pamplona hubo una jugada que pasó muy desapercibida porque la repitieron solo una vez y con un disparo...

Atrapados en Pamplona – AS.com

Las autoridades del aeropuerto ya han confirmado al Real Madrid, tras el encuentro celebrado a las 14:00 horas de ese domingo, que el equipo...

Los pamploneses disfrutan de la nieve, que casi no deja accidentes en Pamplona este fin de semana

Este domingo, los habitantes de Pamplona disfrutaron de la nieve que dejó Filomena, que cayó durante toda la jornada de ayer. La nieve...

Recent Comments